Медицина

Решено

vip

Подскажите на что похоже? Что обследовать, ребенок 3 лет. Жалоб ни каких . Повторно глосит. - вопрос №2900910

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Обратитесь к педиатру, необходимо сдать ОАК, ОАМ, получить консультацию гастроэнтеролога и аллерголога.

    июнь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Пополоскайте  горло и ротовую полость Хлоргексидиним или настоем Ромашки пару дней. Если не пройдет — Вам нужно будет обратиться к педиатру.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юля, а что у него данный «глоссит»  появился недавно, или отмечается с рождения? Если появился недавно, то подобное состояние обычно связано с заболеваниями у детей желудочно-кишечного тракта.Отсюда возникает нехватка витаминов, микроэлементов. Возможны различные аутоиммунные состояния, состояния связанные с патологией крови и кроветворных органов. Поэтому конечно нужен осмотр грамотного педиатра, который назначит грамотное обследование. Но так же нисколько не удивлюсь, если это особенность его организма.

    июнь 8, 2018 г.