Медицина

Здравствуйте я в 2012году лежал в больнице с осколочный внутренний компресионный перелом L4позвоночника в25лет попал в армию начались проблемы мне поставили диагноз протрузии дисков л345 а то - вопрос №2901079

чтоперелом говорят что это врождённая патология позвоночника подскажите пожалуйста может ли такое быть? И очень сильно болит спина в районе 4позвоночника отдает в правую ногу врач говорит что это протрузия диска что на кт покозало.

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно была какая-то врожденная патология позвоночника, но сам перелом компрессионный Ваш вряд ли врожденный, раз Вы поступили экстренно с такой яркой клиникой и болевым синдромом.
    При протрузиях да, возможны боли, тем более Вам по МРТ ставят также грыжи Шморля.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.