Медицина

Пью новинет 10месяцев.Сейчас в связи с воспалением врач назначил метронидазол и ципрофлоксацин. Снижают ли эти препараты контрацептивный эффект Новинета и нужна ли дополнительная контрацепция? - вопрос №2901098

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, антибиотики снижают конрацептивный эффект. Поэтому во время приема курса антибиотиков и 7 дней после его окончания Вам нужно дополнительно предохраняться презервативом во избежание нежелательной беременности.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.
  • Добрый день, Ксения.
    Данные антибактериальные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК
    Продолжайте прием ОК дальше строго по схеме.

    июнь 8, 2018 г.
  • Добрый вечер Ксения.
    Антибактериальные препараты не снижают контрацептивный эффект, не стоит Вам так волноваться, продолжайте прием ОК. Всего Вам доброго.

    июнь 8, 2018 г.