Юриспруденция

воровство - вопрос №290132

имею ли я право задержать человека подозреваемого в воровстве?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет

    июнь 18, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Борис!

    Задерживать имеет право только полиция. Вы же можете попытаться создать условия для того, чтобы лицо, подозреваемое в воровстве с вашей помощью смогло дождаться приезда полиции рядом с местом правонарушения или преступления.

    июнь 19, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    задержать-нет, так как Вы не наделены соответствующими полномочиями, а вот ограничить свободу не запрещенными законом способами можете, но это в том случае, если Вы застали человека за совершением преступления с поличным… в иных случаях у Вас могут возникнуть проблемы с законом

    июнь 19, 2012 г.