Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родственник принимал атаракс и велаксин 75, в течении месяца. Через сколько можно принимать алкоголь, после последнего приема лекарства? Спасибо большое, - вопрос №2901376

ждемответа

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Алкоголь с этими препаратами нельзя принимать совместно. После отмены препаратов, алкоголь не противопоказан. Но я бы порекомендовал воздержаться еще дня 3.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Забавный вопрос, Сергей! Родственник упорно ел антидепрессант и транквилизатор, полагаю, что по рекомендации врача для лечения какого-то расстройства и сейчас от же намерен принять алкоголь — то есть химическое вещество с противоположным  эффектом, которое уничтожит все достигнутые за месяц лечения результаты, если конечно, они были. Это конечно его не убьет, но что за смысл??? Ну судите сами — другой человек может упорно лечить целый месяц например, обострение язвы желудка и через месяц спросить — а нельзя ли уже поесть жареной картошечки на сале с копченой свиной ножкой - это может и не отправит его на операционный стол, но разбудит его заживающую язву немедленно.

    июнь 8, 2018 г.