Медицина

Добрый день. 4 дня болею. По многим признакам ангина: 4 день температура - в первый день была 39.2 озноб, потом каждое утро меньше 38.5, на следующий 37.8, но к концу дня повышается. Специально не - вопрос №2901680

забиваю, но когда начинаю чувствовать плохо принимал Нурофен. На второй день болезни начались увеличиваться лимфоузлы на шее, и во рту начали побаливать десна — начал полоскать шалфеем+ромашкой. На 3 день увидел на левой миндале гнойнички, и во рту все болит, появилось несколько стоматитов. Начал полоскать содой, солью + несколько капелек ёда- к концу дня полегчало и с глотанием и с лимфоузлы стухли. Включил в полоскание фурацилин на ночь. Сегодня утром проснулся — и как будто ничего и не делал целый день до этого. Температура 38. Все десна болят — посолскал ещё несколько раз — полегчало. Из дополнительных симптомов — немного побаливает голова, аппетита нет( ем раз в день когда нуруфен принимаешь и становиться легче намного, и есть сразу хочется), и слабость. Вопрос — что правильно делать при ангине, и ангина ли это?

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Леонид.
    Ваше обращение со своим здоровьем ужасно.
    Вам необходим очный осмотр врачом, нет такой возможности — любым медработником. Если на миндалинах есть гнойные пробки — это ангина, которая требует адекватной антибиотикотерапии и применения других медикаментов — антисептики, противовоспалительные.

    июнь 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сложно что-то советовать не видя Вашего горла. Скорее всего у Вас гнойная ангина в разгаре. Обратитесь к ЛОРу или терапевту, Вам дадут больничный лист, назначат анализы и лечение по результату. При ангине бывают серьезные осложнения, особенно если переносить ее «на ногах».

    июнь 9, 2018 г.