Медицина

кролиководство - вопрос №290187

Сдохло больше 80 кроликов, после того как купил гранулированный комбикорм и стал им кормить, ездил в вет лечебницу, отравление подтвердилось, отвез кролика и корм в лабораторию, признали что в корме патогенная кишечная палочка и клаустридиум, хотел решить с директором по мировой, он яко бы сделал тоже анализы, у него ни чего не подтвердилось… выплачивать отказывается, можно ли доказать через судвиновность комбикормового завода и компенсировать свои расходы? Корм покупал без договора и чека, но этикетка этого завода, есть свидетели...

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Александрович

    158-й в Медицине

    Через суд можно и нужно добиваться своей правоты, если вы правы, то комбикормовый завод будет обязан возместить все затраты — стоимость кроликов+экспертные затраты+затраты на содержание+моральный вред+ возможные убытки, в случае, если бы кролики были живы.

    Ваша задача — собрать как можно больше документов, подтверждающих некачественный корм, а также всевозможных чеков по оплате, связанных с кроликами.

    Отсутствие чека на покупку корма — это не страшно, тем более, что есть свидетели. В целом, у Вас уже достаточно доказательств, чтобы признать комбикормовый завод виновным.

    Удачи Вам!

    август 5, 2012 г.