Медицина

Здравствуйте! У нас в квартире предстоит ремонт - во всей меняем полы, проводка и т.д., в общем капитальный. Кошечка у нас возрастная - 12 лет, но активная, игривая как котенок, только очень домашняя - вопрос №2902308

активная, игривая как котенок, только очень домашняя (ни на улицу, ни из квартиры ни разу не выходила) и очень эмоциональная — остро реагирует на других животных, на любые изменения в квартире. Встал вопрос как быть — есть вариант переехать на месяц-другой к родителям, я не работаю, т.е. постоянно могу находиться с ней, но дорога на машине час, плюс незнакомая обстановка и там другая кошка… Очень переживаю как перенесет этот стресс моя кошечка, и как лучше поступить — остаться на время ремонта в квартире или все-таки лучше съехать?

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Не советую жить самой, еще и с кошкой во время ремонта в квартире. Проходил сам через такое, у меня британец, от пыли и грязи ремонтной болел потом, также боялся постоянных звуков инструмента.
    Везите к маме, там для него будет намного меньший стресс и не долгий (пока привыкнет), чем если оставите дома.

    июнь 9, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Думаю, лучше съехать, раз есть такая возможность. Но, перед переездом, покажите кошку ветеринару, думаю, есть смысл, сделать прививки, так как все же в квартире другая кошка.

    июнь 10, 2018 г.

    Лила

    522-й в

    Здравствуйте! Как эзотерик и ветеринарный врач советую вам съехать с квартиры. Приглашаю в чат для подробной консультации!

    июнь 11, 2018 г.