Медицина

Здравствуйте. Хотелось бы свой вопрос задать максимально кратко и понятно, не знаю, получится ли. Я боюсь глотать еду. Боюсь глотать слюну и вообще - вопрос №2902354

просто боюсь глотать… А уж про то, чтобы проглотить таблетки и речи быть не может. Я никогда не предполагала, что такое со мной может произойти. По характеру я довольно восприимчивая и сама понимаю, что нервная система не очень-то хороша. от чего это… теряюсь в догадках, вероятно родилась такая. С глотком проблемы пошли 2 года назад примерно. У меня были ужасные ангины. И вот однажды я сидела, ела, и ни с того ни с сего заклинило глоток, словно горло забыло как проглотить еду. А будучи человеком мнительным, я до ужаса напугалась… и страх не прошел. Не буду в подробностях рассказывать скольких врачей я обошла, как долго пила антидепрессанты, проверяла всё от желудка, до пищевода и щитовидной железы, чтобы исключить опасные болезни, которых мы все так боимся… Ни психологи, ни психотерапевты к которым я обращалась не помогли… ну пила я антидепрессанты, ну начала более менее есть немного, потом было ужасно трудно с них слезть в плане головных ощущений.… Были периоды, что я начинала есть нормально, потом нервный стресс и всё опять. У меня начинает сводить корень языка, начинается обильное слюноотделение, страх глотать… что угодно… разве что воду я не так сильно боюсь глотать и с ее помощью я и существую… глотаю еду… таблетки только вскрываю и только жую прежде чем проглотить… хотя сейчас я стараюсь их практически не употреблять, только когда есть острая необходимость… Я точно знаю, что это нервное, но я понятия не имею к кому идти, как с этим справиться и как переживать эти минуты отчаяния, которые у меня случаются… начала терять веру что ли, что это пройдет когда-то и просто учусь с этим жить… и я так устала… Может быть у вас найдутся какие-то советы для меня… а вдруг… спасибо.

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если психотерапевты работали уже, попробуйте гипнозотерапию (гипнотерапия), возможно поможет снять Ваш блок.

    июнь 9, 2018 г.
  • Добрый день.
    Однозначно все ваши симптомы связаны с психологическими расстройствами.
    Ничего страгашного нет и вы вполне споклспо можеие справиться со своей проблемой.
    Просто скорее всего вам попадались не достаточно компетентные врачи.
    Вам необходимо показаться другим психиатрам, найти своего врача.

    июнь 9, 2018 г.