Медицина

Закрыт

Здравствуйте, при каких заболеваниях может быть нейтрофильный лейкоцитоз, при том что ВСЕ(абсолютно все, даже на мутации) остальные анализы в норме? - вопрос №2902855

июнь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такое достаточно часто бывает при инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах в организме. Также такое бывает при резких выбросах гормонов, например адреналина. Вам нужно пересдать анализ еще раз, Если картина будет той же (то есть нейтрофильный  лейкоцитоз стойкий), то нужно будет обследоваться на инфекции. Конкретных цифр вы не указали, поэтому сказать что-то больше сложно.

    июнь 10, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    Чаще всего такое возможно при инфекциях, травмах, приеме лекарственных препаратов, некоторых гематологические заболеваниях.
    Если повышение значительное, то рекомендовал бы вам показаться терапевту, гематологу.

    июнь 10, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Ася! В первую очередь, необходимо исключать хронические воспалительные заболевания лор-органов, легких, органов желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы. При их отсутствии обратиться к инфекционисту, эндокринологу. Если и эти специалисты исключат патологию, обратиться к гематологу. Поправляйтесь!

    июнь 10, 2018 г.