Юриспруденция

произвол - вопрос №29029

отработал в организации 4 месяца решили меня уволить за прогул задним числом и сделали соответствующую запись в трудовой, когда я с этим не согласился.договорились по соглашению сторон и выдали еще одну трудовую обе находятся у меня. я не получил компенсацию за не использованный отпуск.Можно это как-то использовать? Заранее спасибо.

июль 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Самойлова Анастасия

    70-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если этого не было сделано, то Вы можете обратиться в Инспекцию труда с соответствующим заявлением.

    июль 16, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Независимо от оснований увольнения с работы, Вам обязаны были оплатить рнеотгулянный отпуск пропорционально отработанному времени. Поэтому можете в судебном плорядке потребовать выплату - до истечения трех месяцев со дня получения трудовой книжки.

    июль 16, 2010 г.