Юриспруденция

договор подряда. - вопрос №290316

Мой отец заключил договор с знакомыми на постройку колодца во дворе своего дома. Когда работа была закончена оказалось, что воды в колодце нет. По этой причине мой отец отказался оплатить выполненную работу, а также потребовал бесплатно засыпать колодец и возместить стоимость израсходованных материалов. Знакомые отказались, ссылаясь на то, что место им указал мой отец. Разрешите спор.  Что в этом договореявляется обязательным условием?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ваш отец не прав. Он сказал где и какие услуги выполнить, рабочие эти услуги выполнили. Они договор исполнили. То что воды нет в колодце- рабочие не причем. Оплатить услуги вы им должны. Возмещаем рабочие ничего Вам не должны.Если есть вопросы пишите. Оцените ответ, пожалуйста

    июнь 19, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.

    Для более точного ответа необходимо эксперту видеть данный договор.

    Если входит в их обязательства обнаружении воды, тогда отец прав, если просто необходимо построить колодец в указанном месте, то отец не прав.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 19, 2012 г.