Психология

здравствуйте! История длинная, изложу вкратце. Чуть более двух лет назад познакомились с молодым человеком. Несмотря на то, что в тот момент он состоял в длительных отношениях( были вместе около 6 - вопрос №2903319

лет, ещё со школы), стал оказывать мне знаки внимания, которые я поначалу не принимала, так как всегда была против "влезания" в чужие отношения. Позднее он расстался со своей девушкой, мы стали ближе, он часто оставался у меня с ночёвками, но, интима я не допускала, будучи неуверенной в его намерениях( не хотелось быть девушкой на одну ночь). Через полгода я сдалась, и у нас произошёл секс. После этого он ушёл в армию, попрощавшись со мной(сказал, что боится, что я его забуду). спустя 4 месяца возобновили общение по моей инициативе. сначала это были приятельские разговоры, вроде, как дела и т.д., чуть позже он стал писать, что скучает по мне, и хочет меня(якобы, секс со мной- это лучшее, что у него было). Позднее стал уверять, что любит меня и после армии хочет строить отношения со мной. Это продолжалось месяца 1,5, после он сказал, что помирился с бывшей, очень её любит и т.д. Общение не прекращалось, и было ближе, чем дружеское.По возвращении из армии сразу же приехал ко мне. После этого время от времени стал приезжать, иногда на пару часов, иногда с ночёвкой. полгода спустя, снова расстался с девушкой, и начал снимать квартиру вместе со мной(отношений не было, иногда был секс). Месяц спустя снова с бывшей помирился, уехал к ней. Сейчас вместе снимают. Что мне делать? я не могу его забыть и отпустить. Хочу, чтобы он вернулся, и мы снова жили вместе. Как Вы считаете, это возможно? Если да, что мне делать, чтобы ситуация не повторялась? стоит ли пытаться строить с ним отношения? Если же Вы думаете, что нет, как мне его отпустить? стоит ли связываться с его девушкой, чтобы рассказать ей всё?

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Ваша роль в его жизни давно отведена и ждать, что она изменится по меньшей мере наивно, а по большей недопустимо по отношению к самой себе. Вы ему удобны для секса, за который не нужно ни за что брать ответственность. И пока это удобство существует, и Вы не вмешиваетесь в его личную основную жизнь, так может продолжаться долго. Например, как только свяжетесь с его девушкой, он может вас быстро бросить. Возможно я сейчас разрушаю Ваши надежды, но это правда. Хотите верьте, хотите проверьте, потеряв время. Но я очень рекомендую во всем разобраться со специалистом!

    июнь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    «я не могу его забыть и отпустить» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 11, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 11, 2018 г.