Медицина

Решено

Здравствуйте!!У меня на теле какие то красные пятно,они иногда чешутся,пожалуйста скажите что сделать. - вопрос №2903502

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Сергей.
    Похоже на лишай.
    Рекомендовал бы вам обрабатывать их мазью тридерм.
    Если в течении недели не пройдет, то обариться к дерматологу.

    июнь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Вам нужно очно обратиться к дерматологу. Имеет значение как давно у Вас эти пятна и насколько быстро распространяются, на лишай не особо похожи.

    июнь 11, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей! Возможно, это отрубевидный лишай. Он часто летом проявляется, когда потливость увеличивается. Ополаскивайтесь два раза в день по душем, кожу не трите при этом, одежду на время лечения одевайте из натуральных тканей: хлопок, лен. Если будете заниматься самолечением, мазать тридермом, например, не мажьте все пятна, оставьте нетронутыми пару самых шелушащихся, с них потом, если лечение не поможет, можно будет соскоб взять. В ином случае дерматологу будет затруднительно Вам помочь. Поправляйтесь!

    июнь 11, 2018 г.