Психология

Здравствуйте ! Меня зовут Марина переживаю не самые лучшие времена в личном плане мне 50 и я в бракоращводном процессе муж на 10 лет младше меня и я все еще думаю о нем хотя понимаю что ни чего - вопрос №2904310

невернуть прожили 10 гражданским браком и 4 законным он все время изменял но я как то странно все ему прощала желание иметь семью было сильнее всего сейчас мы не живем ужепочти год он живет и работает в другом городе развод назначен на август что мне делать я незнаю но мысли о нем не дают Мне покоя помогите посоветуйте что делать?

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
        Что делать, чтобы что получить в итоге? Можем попытаться сохранить брак (по возможности, разумеется, мы же не волшебники, да и действовать придется Вам). Для этого нам нужно понять причины развода, проанализировать модель отношений в браке и еще кое какую информацию. Анализ и даст нам пищу для размышлений.
        Если развод неизбежен (точка «невозврата» пройдена), то поможем пережить травму, восстановить самооценку и жить дальше. Обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 12, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Марина!
    Раньше желание иметь семью было сильнее всего, как вы написали. У вас она была. С человеком, которого вы же и выбрали. Какое желание сильнее всего сейчас? Чего вы хотите? И что за мысли не дают вам покоя?
    Иллюзии, что всё будет хорошо, отношения изменяться, он перестанет вдруг изменять...?
    Поищите ответ на вопрос: чего хочу настоящая я? А не эта испуганная женщина во мне...

    Удачи Вам.

    июнь 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    «Мне покоя помогите посоветуйте что делать?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 12, 2018 г.