Психология

Здравствуйте . Я встречалась с мужчиной мы не жили вместе 2 года . Были встрече у него дома но не долгие я работаю он работает , встречи были хорошие ( много любви тепла и ласки )Вот он предложил - вопрос №2904448

расстаться и альтернативу наших отношений предложилдружбу ( но вот месяц не звонит ). На вопрос почему расстаеться сказал что он хочет учиться и работать на двух работах и если будут продолжаться такие отношения то он не выдержит и мы поругаемся и расстанимся в сорре. Я не понимаю почему? Я хочу поробывать позвонить и поговорить не могу без него.

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Вам нужно принять его выбор.

    Принять- значит внутренне принять,

     спокойно и смиренно,

     внешне же  нужно действовать.- Вы  с каждым днем становитесь привлекательнее и красивее, счастливей .

    Вы можете без него. Вам просто показывают- привязанность ни к чему хорошему не приводит.

    Любовь-это свобода, если уходит- Вы принимаете.

     а привязанность приводит к страданиям

    июнь 12, 2018 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Скорее всего, это отговорка и он просто не хочет отношений с вами. Когда предлагают дружбу вместо отношений, это значит, что инициатор разрыва просто хочет снять с себя ответственность за свои действия. Он чувствует себя виноватым за то, что причиняет боль и страдания человеку, который его любит. И взамен своей любви предлагает свою дружбу, чтобы как-то облегчить ваши страдания. Вы хотите позвонить ему, поговорить? Но зачем? Продолжая «оставаться друзьями», вы постоянно будете искать признаки того, что ваш бывший парень тоже переживает разрыв с вами, другими словами, вы будете искать подтверждение тому, что  он любит вас и хочет вернуть обратно. Допустим он просто попросит вас сходить вместе за компанию в  кино (магазин, просто покурить у подъезда). Вы же будете ломать себе голову, что это значит. Для него это ничего не значит, а для вас – вы сами начнете искать подтверждение тому, чего нет. Стоит ли тешить себя надеждами? Может быть лучше начать строить свою жизнь, но уже без него, не смотря на боль расставания? Но выбирать, конечно же, вам...
    Удачи вам, любви, терпения и мудрости

    июнь 12, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
    Конечно, у Вас есть право на такой звонок и на такой разговор.
    Хотя мне видится сомнительным тот повод, что он привел.
    То есть, на мой взгляд, мужчина явно чего-то не договаривает. Щадит Ваши чувства?

    июнь 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «Я не понимаю почему?» — Он вам открыто сказал почему — «он хочет учиться и работать...». Другой вопрос, что вы не принимаете такое решение.

    «Я хочу поробывать позвонить и поговорить» — Если хотите, можете позвонить, только подумайте — зачем вам этот звонок?

    «не могу без него!» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 12, 2018 г.