Юриспруденция

что делать? - вопрос №29045

машина куплена 1,5 года назад, ПТС чистая, на руках. Приобретена по договору купле-продаже, оказалось, что заложена в банке в 2007 г. Кредитор потерялся, пристовы пытаются отобрать машину, что делать?

Дополнение автора от июль 17, 2010 г., 11:47:17

В том-то и дело, ПТС оригинал, я третий хозяин, второй сволочь,

Дополнение автора от июль 18, 2010 г., 18:35:01

Машина снята с учета, если продать?

Kiffir июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если есть судебное решение о наложении взыскания на машину, как предмет залога, то, увы, никак Вы ее вряд ли защитите. Этим и опасны покупки свежих машин с чистыми ПТС (хотя не исключаю, что Вам предьявили при покупке не первый экземпляр, а дубликат). Если же Вам был передан не дубликат ПТС, а подлинник, то можно попытаться оспорить решение суда о наложении взыскания на машину, поскольку ПТС после регистрации машины должен передаваться банку и, следовательно, банк виноват в том, что произошло. Рекомендовал бы Вам  не интернет-помощь, а обратиться непосредственно к юристу (адвокату). Если есть желание, выходите на связь в чате.

    июль 17, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Ситуация незавидная, с учетом того, что продавец ваш вряд ли что-то возместит.

    В договоре есть фраза о том что имущество незаложено? Если да, то мне видится в действиях продавца мошенничество. Если автомобиль отбирут попробуйте обратиться в милицию с заявлением.

    Если нет, то единственный мало вероятный путь - это иск к продавцу...

    июль 17, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    машину прячьте в гараж. пока сУдитесь, машину продавайте на запчасти или по частям. так хоть немного "отобъете"

    июль 17, 2010 г.