Медицина

Здравствуйте. Можно вопрос? Я беременна на 33 недели) в первые свои 3 месяца беременности я курила потом бросила сейчас снова за курила, опасно ли это а? - вопрос №2904783

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Безусловно, курение может пагубно сказаться на будущем ребенке во время беременности, особенно в первые 3 месяца беременности.
    Наблюдайтесь в женской консультации, периодически обследуйтесь.

    июнь 12, 2018 г.
  • Добрый день, Александра.
    Конечно это не очень хорошо.
    Чревато в первую очередь отставанием ребенка в росте.
    Если на УЗИ и допплерометрии сейчас нет отклонений, то ничего страшного нет.
    Но курением необходио завязывать, уже немного осталось до конца беременности.

    июнь 12, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Курение очень опасно во время беременности, может оказать очень негативное влияние на растущий плод, привести к задержке роста плода, нарушению маточно-плацентарного кровотока, многократно повышает риск мертворождения и другой патологии.
    Постарайтесь бросить курить в ближайшее время. Берегите своё здоровье и здоровье малыша!

    июнь 12, 2018 г.