Медицина

Какие есть дополнительные круги кровообращения у человека кроме большого и малого? - вопрос №2905010

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ярослав.
    Дополнительных кругов кровообращения нет.
    Есть только 2 круга кровообращения.
    Если бы вы описали более подробно свой вопрос, то можно было бы вам помочь.

    июнь 12, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У человека только 2 круга кровообращения — большой и малый (или легочной).
    Возможно Вы спрашиваете про дополнительные круги кровообращения: плацентарный, венечный (сердечный) и Веллизиев круг (сонные и позвоночные артерии).

    июнь 12, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Круг» большой и малый подразумевают выброс крови из сердца и по кругу возвращение крови в сердце.
    Поэто́му «кругов» два.
    Кроме этого существует коллатеральное кровообращение, по обходящим препятствие путям, благодаря такой пластичности обеспечивается бесперебойное кровообращение.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    июнь 12, 2018 г.