Психология

Решено

vip

Как заставить себя быть економней, если силы воли особо нет и не могу не позволить себе что-то если есть деньги!? - вопрос №2905492

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна! Как заставить себя быть экономней?  Есть такая техника в личностном росте.Откладывать 20% от дохода.Человек учиться жить на 80% от зарплаты.И самое интересное, что это у него получается! Как это сделать? Чтобы не потратить эти 20%? Идите в банк, там должно быть такой вариант, что они сами снимают определенную сумму в оговоренное вами время.Заключите такой договор, чтобы вы не смогли снять деньги с этого накопительного счета раньше, чем через год.
    Начните с этого.Через год вы будете счастливы.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    июнь 13, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Это означает что Вы недостаток чего-то нематериального, эмоции, радость, счастье, любовь и тд стараетесь скомпенсировать материальным. В этом случае либо всегда не хватает денег либо это ведет к перееданию) Просто отделите одно от другого. Для поддержания жизни, еды, жилья, коммуналки — это одни деньги, и их должно всегда хватать и это неприкасаемый резерв. А все остальное ищите в отношениях, жизни. Например нормальный мужчина рядом сам будет хотеть радовать Вас и платить за это. Надеюсь, вы понимаете ход моих мыслей? )

    июнь 13, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    добрый день. совершая очередную покупку остановитесь и подумайте: зачем это вам? можете ли вы без этого? если этого не будет, смогу ли я? (ведь ранее я могла без этого)))) прогуляйтесь несколько минут, подумав возможно отойдя от витрины вы и расхотите.

    июнь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • июнь 13, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 13, 2018 г.