Психология

Здравствуйте. С будущим мужем в отношениях 3 года. Большая разница в возрасте. Мне 22, ему 39. Отношения все это время были не простыми, но всегда находили компромиссы и шли друг другу на - вопрос №2905610

уступки.Обид поднакопилось у каждого, также как и претензий. Не скажу, что пара мы безнадежная, скорее наоборот. Сейчас оба чувствуем, что наступил кризис в отношениях. Раньше мы работали вместе в его бизнесе, сейчас разделились из-за частых ссор по работе и правоты друг друга. Я развиваю свой проект, а он так и работает в своём бизнесе. В его компании сейчас кассовый разрыв, ещё на носу у нас свадьба через 2 месяца. У меня дома тоже со стороны моих родственников хватает проблем — идёт делёжный имущественный процесс… тоже сплошные стрессы. В общем, финансы, свадьба, делёжка, бизнесы, родители… всего поднавалилось и мы на фоне проблем позакрывались друг от друга. Практически не общаемся. 90% разговоров приводит к ссорам и обидам. Хотя должно быть наоборот… Я перестала вообще хотеть интима и близости, а ему этого наоборот хочется и не хватает… Высказывает мне иногда. А я ничего с собой не могу поделать, и мне наоборот, просто хочется, чтоб меня обнимали и вообще, чтоб эта полоса наконец решилась.Мозги засорены проблемами и трудностями. Понимаю мозгами, что должна быть его поддержкой верить в то, что все наладится, помогать ему, расслаблять его и вдохновлять, но женская энергия вообще куда-то подевалась и я не знаю что мне делать и как быть. Вопрос в том, Как сконцентрироваться на отношениях? Как снова возобновить это взаимопонимание друг с другом и взаимную поддержку? Как перестать раздражаться на его проявления слабости (когда он днями спит и ничего не предпринимает, обосновывая тем, что нет энергии и он в мыслях решает как поступить) и увидеть снова в нем ту силу и перспективу? Отношения очень важны и пока нас не стало тошнить друг от друга очень хочется все решить и перестать друг друга отталкивать все сильнее. Хочется получить конкретных экспертных рекомендаций, а не абстрактных слов из книг, которых я начиталась досыта и запуталась как действовать дальше… Надеюсь на ваш профессионализм и компетентность. Хотелось бы понимание как бы Вы действовали на моем месте? Заранее благодарна.

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    обращайтесь
    большая разница в возрасте не всегда помеха
    кому то положено быть супругом старше

    июнь 13, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
        «Хочется получить конкретных экспертных рекомендаций, а не абстрактных слов из книг» — звучит как «дайте мне правильную инструкцию, прочитав которую я смогу поехать на велосипеде». Читать и обрести навык — вещи разные.
         Есть причины, которые ведут к конфликтам, их масса. Начиная от элементарного отсутствия навыков до перекладывания ответственности за нереализованные ожидания. От влияния сценарного поведения до бессознательных страхов. Никакие, даже самые квалифицированные рекомендации, не помогут без понимания причин происходящего. А чтобы выявить их — необходим тщательный анализ Вашего прошлого (как минимум) и его (в идеале), того, как именно Вы строите отношения, где происходит «затык» (анализ модели). И только он (результат анализа) позволит подобрать, нет, не совет(!!!), не рекомендацию(!!!), а КОРРЕКЦИОННУЮ ПРОГРАММУ (помните, я говорил выше, что знания и навык — вещи разные)… Если заинтересованы в гармонизации — обращайтесь, помогу.

    июнь 13, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте! Если вы готовы к реальным рекомендациям и помощи, то возможно вам стоит вдвоем найти специалиста и решить с ним ваш проблемы. Это будет проще и лучше для вас обоих. А сейчас что можно Вам порекомендовать- это:1. Начните вдвоем с мужем пешие прогулки вечером, хотя бы 20-30 минут. Это и релакс, и польза для здоровья, и время для спокойного общения.; 2. Спокойно( не во время выяснения отношений, а когда более менее спокойно) расскажите мужу о своих переживаниях. Внимание: от своего имени ( что именно Вас беспокоит и напрягает) без обвинений в его сторону( вот ты не сделал… ты не слышишь и тд). Результат: муж Вас услышит! Услышит именно то, что Вы ему скажете. И, возможно также расскажет, что беспокоит его. Вы можете после этих откровений составить план дальнейших общих действий! 3. Найдите компромисс в интимной сфере: отказывайте только тогда, когда совсем уже плохо… Попробуйте не отказываться от секса, если нет показаний и физического расстройства.  Удачи Вам!!!

    июнь 13, 2018 г.
  • июнь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 13, 2018 г.