Медицина

Добрый день.Гинколог поставила диагноз Бесплодие 2.объяснить толком нечего не может. Узи малого таза:10 день менструального цикла:эндометрий -03; правый яичник-3.4/1.8,контуры ровные - вопрос №2905634

четки, сединичными фоллекуламм, пониженной эхоплотности,d-0.7; левый яичника-3.4/2.0, контуры ровные четки, с единичными фоллекуламм, пониженной эхоплотности,d-0.4.задний свод свободный.хотела уточнить в действительности все так безнадежно.гармоны все в норма.инфекций нет.помогите разобраться?

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Олеся.
    По предоставленным вами данным тяжело сказать насколько все безнадежно.
    На УЗИ есть тонкий эндометрий, но не факт что причина в этом только.
    Если все остальные анализы без особенностей, то  вам необходимо дополнитено сделать МСГ, мужу сдать спермограмму.

    июнь 13, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся! Диагноз «бесплодие вторичное» ставится, если в течение года половой жизни без предохранения не удалось забеременеть, нужно выяснить причину, которая к этому привела. Если анализы, гормоны в норме, нет инфекций, нужно провести метросальпингографию, чтоб оценить проходимость труб и обследоваться мужу. Будьте здоровы!

    июнь 13, 2018 г.