Медицина

Решено

Здравствуйте,в 2016 году была операция,левостороняя трубная беременность 5-6 недель.сейчас одна труба,по ходу уреаплазма высеялась,СПАЯЧНЫЙ процесс,эндометриоз и жидкость в трубе,лечилась,но все - вопрос №2905670

безизменений, доктор предложил удалить 2ю трубу и вставать на ЭКО,100 % гарантии ведь никто не дает, что приживется, ооочень хочу стать мамой, ПОМОГИТЕ!

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Аризан.
    Если эффекта от консервативной терапии нет и жидкости в трубе остаётся, то рекомендовал бы вам не терять время, удалить трубу и идти на ЭКО.
    Если даже беременность и наступит самостоятельно, то большие шансы на повторную внематочную.
    Конечно ЭКО может получиться не с первой попытки, но не нужно отчаиваться, может вам повезет.

    июнь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Полностью согласен с Вашим врачом, лечиться Вы можете консервативно еще очень долго и гарантий нет, что получится забеременеть. Доверьтесь Вашему доктору, так шансов родить намного больше.

    июнь 13, 2018 г.