Психология

Решено

Любимый мужчина поднял на меня руку - вопрос №29059

Вчера столкнулась впервые с ситуацией, на которую не знаю как реагировать. Мой любимый меня побил. Несильно, но ощутимо. Бил головой об стену, выкручивал руки, душил. Синяков у меня не осталось. Да и сама ситуация напоминала мне по ощущениям наши привычные сексуальные игры, с той лишь разницей, что он реально был в бешенстве. Спровоцировала я — мы поругались, я собралась уходитьк себе домой(в час ночи пешком по трассе, он в деревне живет).Вообщем, ясно, что я вела себя глупо и упрямо, не отрицаю. Когда он бил, мне не было страшно, да и больно очень не было. И подсознательно мне нравилось его внимание даже в такой форме. Я незнаю, возможно я и мазохист, но в целом я нормальный человек и понимаю, что такого обращения со мной не должно быть. Я сейчас пробую проанализировать ситуацию, читаю подобные истории на форумах. Все в один голос пишут, что нужно бросать сразу не раздумывая. А мы с этим человеком 3 года, планируем семью. Я запуталась: прощать его или нет? а если такое будет повторяться? если человек меня ударил, значит не уважает, не любит? Как мне себя в дальнейшем вести? Вообще, мои ощущения мазохистские — это излечимо?

июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия Лесик

    Здравствйте!во-первых вы вините себя,что сами его спровоцировали-НЕТ,это не повод поднимать на вас руку ,да и вообще нельзя сказать однозначно кто из вас прав в том ,что вы хотели пойти!его действия должны были выглядеть совершенно подругому ,но не как не рукоприкладство!вы конечно можете его простит ,НО у него будет большое приемущество над вами и неудивляйтесь когда он поднимит руку на вас и в следующий раз!

    если есть вопросы пишите в чат!

    Удачи!

    июль 17, 2010 г.

    Козлов Дмитрий Александрович

    Психология

    Форумы форумы...курилки эти форумы....полезного не скажут......тьфу....какой бред на форумах понаписали....нет слов....охото на таких форумах взять монитор, пойти втуалет,мделать нужды, и как ненужной газетой вытереть....

    Мужчина ваш не не прав!Я его даже поддерживаю!Какого вы поперлись в час ночи по трассе домой? Естественно!Мужчина переживает, вы видимо еще себя так поставили, что он взбесился......И то, что он вас проучил/воспитал вы поняли сами!

    Просто мой совет вам: бростьте эти форумы!Мужчина у вас самый настоящий!Чем читать мусор на форумах, прочитайте как обращались с женщинами на Руси, Китае, Монголии.... будет полезнее!

    июль 17, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "Это такая игра, ты догоняешь - я убегаю". К чему это я? Не будет "провокаций" - не будет "побоев". Вам ведь это действительно понравилось?! Если ситуация лично Вас устраивает - к чему советы "не продвинутых". У эстетов свои сексуальные игры и особое поведение.

    июль 17, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Мне показалось, что вы торопитесь делать выводы. Я понимаю, что это дает вам определенность, возможность сравнивать себя с другими. Но жизнь, во-многом, непредсказуема. Давая однозначные ответы вы снимаете вопросы, над которыми, стоило бы подумать в спокойной обстановке. Если ответ далек от реальности, вопрос снова возникнет перед вами в новых ситуациях, которых можно было бы избежать.

    Например, мне совсем не очевидно, что вы вели себя глупо. Вы говорите об упрямстве, но это можно назвать и стремлением к свободе, желанием самой решать, как себя вести в различных ситуациях.

    Истории, которые вы можете прочитать на форумах - грубые схемы ситуаций, которые только внешне схожи с вашей. Вы знаете, каким он был эти 3 года. Не стоит судить о нем или о себе по одному случаю, или следовать советам людей, которые ничего не знают о вашей жизни, тем более, принимать какие-либо быстрые решения, которые кому-то кажутся "правильными".

    Человек прощает сердцем. Прощение не может быть вашим решением, но, наверное, вам стоило бы поговорить об этом с ним. Вполне возможно, он сам захочет это сделать. Никто не знает, будет ли это повторяться и что будет дальше. Но любой однозначный ответ на этот вопрос, как вы, наверное, понимаете, будет ложным.

    Такой болезни как мазохизм не существует и на этот счет вы можете не беспокоиться. Если вам кажется, что в этом проявляется его небезразличие к вам, вполне естественно, что оно может быть приятным. Не стоит бояться или стыдиться своих чувств, но не стоит и пытаться не замечать их.

    июль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Да то лечиться,найдите другого человека.

    июль 17, 2010 г.

    Юлия Лесик

    соглашусь с Анатолием,по поводу разговора-это помогает часто!

    а по поводу будет повторяться или нет ,мне кажется тут все от человека зависит ,только общая модель остается прежней-сделал раз-простили,сделаю и второй все равно простят!это моё мнение,хотя Анатолий правильно подметил,что прощать нужно сердцем

    июль 17, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Здравствуйте. Это ж надо "...Мой любимый меня побил. ".  Извините,  "Бил головой об стену, выкручивал руки, душил." - это "Несильно, но ощутимо" нормально????    Вам понравилисьощущения, потому что они Вам напомнили мазохиские игры в постели, просто были ярке. Вы девушка, переходите грань. Вы сами спровоцировали своего молодого человека! И что будет дальше? Видимо может закончится следующими примерными сценариями:

    Сценарий 1. Вы, в очередной раз провоцируете своего молодого человека в обыденной ситуации. Он Вас просто убъет. Вас похоронят. Его в тюрьму.

    Сценарий 2. Вы, в очередной раз провоцируете своего молодого человека в обыденной ситуации. Он Вас так побъет, что . Вы - инвалид. Его в тюрьму.

    Нравятся сценарии? По моему, просто ужасные!

       Может быть сейчас, по молодости, Вы испытали удовольствие, а вот с возрастом (дай Бог, чтоб вы не доигрались до трагического финала) -с головкой могут быть проблемы (там мозги у людей находятся, а с ними, мозгами - шутки плохи ).

    А мазохизм, как показывает практика психиатрии, в том числе и судебной, не излечим, к сожалению. Именно поэтому сексологи и психиаторы, призывают пары, которые его практикуют,  быть аккуратными в играх такого плана!!!

    Думаю, Вам стоит "не заигрываться" в "дикий, первобытный" мазохизм, а обратиться к сексологу.

    июль 17, 2010 г.