Психология

проблема во взаимоотношениях - вопрос №29071

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 23года. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Год назад в Интернете я познакомилась с парнем, который в то время находился в армии. Он из моего города. В процессе общения стало понятно, что наши родители работают вместе. Шла бурная переписка. Он вернулся из армии, но позвонил только через две недели. Мы встретились, пообщались в реале. Позжевстречи стали более интимного характера. Никто о нашем общении не знал. Новый год он провел в кругу своих друзей, впрочем как и все праздники. Встречи наши стали все реже и реже, сейчас он периодически звонит и мне кажется с неохотой. На мои попытки поговорить с ним на тему его поведения, пытается уйти от разговора. Говорит, что другой девушки нет, что очень много работы. Хотя успевает погулять с друзьями в это время. Когда бы я ему не позвонила, он говорит, что занят и перезвонит. Перезванивает не всегда. Я ему сказала что сама звонить не буду, чтобы не беспокоить. Он сказал, что сам будет звонить. Все его время занимают друзья, родственники, может быть и подруги. Мне выделяется только два часа раз в две недели. Я очень хочу быть с этим человеком. Но он все дальше и дальше от меня. Я не хочу его терять. Я уже не сплю ночами, лью слезы. Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте! Нужно ли мне с ним как то поговорить? Я даже не знаю как мне вести диалого...

июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий

    74-й в

    Здравствуйте Лена,

    Вы заметили, чем больше вы пытаетесь на него повлиять, тем больше он отдаляется от вас. Мне кажется, это не случайно. Любой уверенный в себе человек ценит свою свободу. Ваши переживания, ваши слезы, помогают вам увидеть отношения такими, какие они есть, а не такими, какими вам хотелось их представлять. Мы не можем влиять на множество вещей в нашей жизни, но мы можем быть к ним готовы. Когда вы почувствуете, что сможете жить без него, что можете позволить ему самому решать, хочет ли он быть с вами, ваше отношение изменится и он почувствует, что давления больше нет.

    июль 17, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день, Лена.

    Увы, истину "насильно мил не будешь" никто не отменял. Если молодой человек себя ведёт подобным образом, значит он не заинтересован в отношениях с Вами. Понимаю Ваши чувства, но вряд ли что-то можно исправить.

    Вы, разумеется, можете вывести (точнее, вынудить) его на разговор, но от него не будет проку ни для Вас, ни для него. Мой Вам совет - постарайтесь смириться с этим, и попробуйте освободить себя из той кабалы, в которую Вы попали. Мир без этой зависимости будет гораздо лучше, поверьте!

    С уважением,
    Димитрий

    июль 17, 2010 г.