Юриспруденция

ДТП с участием скутера. - вопрос №290725

Добрый вечер! 13.06.12 я попал в дтп на скутере. Начал обгонять машину слева, а она резко свернула налево(во дворы), без поворотников. Процарапал ему всю бочину. На дороге не было разметки. Скорость скутера была где-то 35км/ч. По приезду автоинспекторов, были разбирательства. мне выписали штраф 200 рублей и обвинили по статье 12.29 ч2. (Нарушение правил обгона с попутно движущимся тс. допустил столкновение).Меня признали виновным. И выдали только квитанцию штрафа. Акт о дтп выдан не был. После этого, через 2 дня, ко мне домой приходит второй участник дтп и требует денег за ремонт машины. Сегодня ездил в ГАИ, хотел полностью разобраться в этой ситуации, там мне сказали обращаться в суд, т.к. группа разбора уже ничего изменить не может. По правилам ПДД, водитель, при маневре (повороте, развороте) обязан убедиться что он этим не создает никому помех. Я и хочу чтобы пересмотрели дело, и вынесли обоюдку. Подскажите, как грамотно это сделать?

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обратитесь в Адвокату по ДТП и в судебном порядке при обжаловании Постанволения ГИБДД устанавливайте вину водителя автомобиля.

    июнь 19, 2012 г.