Медицина

Решено

vip

Добрый день, уважаемые эксперты! 12 июня к нам на садовый участок зашёл кот, очень худой, но чистый, немного были воспалены глаза. Мы его кормили, он пил воду, ласкался и мурлыкал. Также - вопрос №2907615

протиралиглазамарганцем, он облизывал сестре руки. Вечером вынуждены были уехать, но оставили ему еду и тёплое место чтобы переночевать, но он ушёл. Сейчас беспокоит вопрос: есть ли риск заражения бешенством? Я проставляла в 2017 году все прививки после укуса обезьяны (крайняя была в ноябре). Подскажите пожалуйста, как быть?!

июнь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.
    Так как вы описываете невозможно заразиться бешенством.

    июнь 15, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Здравствуте, Аня! Таким способом можно заразиться, если на коже, облизываемой животным, имеются открытые раны и ссадины. Но Вам не следует беспокоиться, так как прививки, если Вы их все проставили, действуют год. Всего доброго!

    июнь 15, 2018 г.