Психология

он уверен, что обеспечивает меня - вопрос №29081

Мы с моим молодым человеком живем вместе 1,5 года. Живем на съемной квартире, большую часть которой оплачиваю я (сдаю комнату в др. р-не) Я не работаю, но все делаю по дому (хотя это не просто, т.к. кроме нас в квартире живут еще два парня и никто за собой не убирает) Он был не против такого расклада и даже "за". Работау него не самая трудная, на дому: остается время и на другие дела. Он покупает еду (я ем довольно мало) Деньги на одежду и прочее я беру у мамы и очень редко. Проблема в том, что он уверен в том, что меня обеспечивает и везде за меня платит, хотя это не так. Как мне быть? Работать я не хочу. Как доказать это, не обидев его (ведь я благоарна ему за помощь)

Дополнение автора от июль 17, 2010 г., 19:36:30

пс: я не считаю себя ни женой, ни уборщицей, ни содержанкой... я считаю себя его любимой мы не собираемся жениться, заводить семью, детей итп - мы другого склада люди (он музыкант, я пишу стихи) все, что нам нужно: проблем поменьше. многим этого не понять, конечно... В данном случае, я хочу объяснить ему, что он не оплачивает ВСЕ. но так, чтобы его это не обидело.

Вопрос задан анонимно июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Стало быть - Вы уверенны в том, что обеспечиваете себя сами; или он недостаточно Вас обеспечивает? Или хотите доказать, что работать не хотите (он что же, сомневается в этом?). Или Вы можете его обидеть тем - что не работаете?

    Он большой мальчик и, наверное, может сам решить, что для него обидно, а что нет. Суть вопроса-то в чем? Как сказать ему, чтобы он больше зарабатывал, а Вы бы при этом сидели дома и делали ему одолжение - принимая в знак любви все его заработанные финансы?

    А как Вы себя позиционируете в отношениях? Вы жена, уборщица и стряпуха, или вообше содержантка? Где про любовь-то? Про создание семьи, рождение детей?

    Сформируйте ка запрос более понятным, чтоб не гадать, чего же Вы хотите на самом деле.

    июль 17, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ну дайте ему почувствовать себя мужчиной и согласитесь с его мнением, что он за всё платит, что изменится -то от этого? Глядишь, со временем он поймёт, что и ваша доля во всём этом есть!

    июль 17, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Люди любят приукрашать себя, приписывать себе то, чего нет, в самых разных сферах жизни. Если у него это желание проявляется только так, наверное, в этом нет ничего страшного и ваше мнение об этом его не обидит. Если есть и другие вещи, менее значимые для него, можно начать с них и посмотреть, как он к этому отнесется. Если ваши слова вернут его к реальности, что в этом плохого? Возможно у него будут аргументы, которые не приходили в голову вам самой.

    Нам часто приходится делать выбор между различными вещами, которые оказываются несовместимы. Например, между откровенностью и боязнью обидеть человека. Люди часто обижаются на откровенность, но имеют ли смысл отношения, в которых ее нет?

    июль 17, 2010 г.