Медицина

что делать с серцебиением при малейшем волнении или эмоции гнева сердце начинает учащенно работать? - вопрос №2908283

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При гневе и эмоциях сердце всегда работает быстрее, это заложено природой.
    Чтобы немного его «успокоить», могут помочь Тенотен и Ново-Пассит.

    июнь 16, 2018 г.
  • Добрый день, Татьяна.
    Если это происходит только во время эмоционального перенапряжения, то ничего страшного нет.
    Это нормальная реакция организма.
    Необходим прием седативных препаратов в этот момент( Персен, седасен, валериана)

    июнь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте Татьяна.
    Сердцебиение может иметь разный характер (пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия.....)  и поэтому разный прогноз. Поэтому рекомендовал бы Вам обратиться к терапевту для очного осмотра, желательно провести холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ. Всё это можно сделать в поликлинике по полису ОМС.

    июнь 16, 2018 г.