Юриспруденция

Здравствуйте.что мне будет если меня поймать когда я буду выбрасывать мертвую птицу.работаю на частника птицевода.у него ип. - вопрос №2908419

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Николаевна

    16-й в Юриспруденции

    Вас могут привлечь к административной ответственности по следующей статье КоАП РФ.

    Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

    3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов

    -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

    на должностных лиц
    — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

    на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
    — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

    на юридических лиц
    — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» (утв. Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 N 13-7-2/469) (ред. от 16.08.2007) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.01.19961.

    2. Биологическими отходами являются:- трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;
    Выберите лучший ответ.

    июнь 16, 2018 г.