Медицина

Лечение гарднереллы - вопрос №290847

У парня гарднерелла, можно ли ему принимать доксициклин и метронидазол?

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Таня, если у парня нет никаких симптомов, то не нужно ему никакого лечения, так как гарднереллы — просто транзитные (временные) микробы для мужчин, долго у них не задерживаются. Только при наличии жалоб (симптомах уретрита, простатита) можно назначить лишь метронидазол, его достаточно. Да и то, лучше показаться урологу, чтобы уточнить другие причины этих жалоб.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы