Психология

Решено

Не могу больше в подвешенном состоянии - вопрос №29086

Недавно познакомилась с мужчиной, разница в возрасте у нас больше 10 лет. Он офицально женат, есть ребенок. Но отношения в семье видимо исчерпали себя, еще до нашей встречи, живет он отдельно. Я его люблю, но сказать ему об этом боюсь. Что он ко мне чувствует, судить не берусь. Он относиться ко мне с большой нежностью, но иногда вспоминает о томчто уже не мальчик и что не может себе позволить забыться. А еще он боиться что мое отношение к нему не искренне, а меркантильное. Он очень много значит для меня, я хочу быть с ним. Но давить на него не хочу. Боюсь его потерять. Не знаю как быть, как себя вести. Порошу совета...

июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Просто будьте собой.

    Вспомните ситуации, когда Вы добивались в жизни того, к чему стремились. Постарайтесь быть именно в таком состоянии.

    Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

    Удачи!

    июль 17, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Возможно и он боится обжечься (ведь ожегшись на молоке - дуешь на воду). Откройтесь ему. Похоже он Вас любит. Помогите ему поверить в себя и в любовь.

    июль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Совершенно верно, дети, как известно никому не мешали устроить свою личную жизнь заново, вот только нужна уверенность, что очередной ошибки не будет...

    июль 18, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. В Вашей ситуации смущают следующие  аспекты.

    1. Как давно Он живет один и почему Он не разводится с женой, если отношения исчерпали себя? Что послужило мотивом ухода Его из семьи?

    2. Почему Он решил, что Ваши отношения к Нему меркантильные, в чем и как  проявляется это Его решение?

    Полагаю, мужчна сейчас живет достаточно комфортно : он свободен, у него есть дело (думаю, что любимое), есть крыша на головой, есть молодая любовница (удовлетворено чувство мужского самолююбия).

    Давате на минутку представим как проходит Его день и его внутреннее состояние. И так, представляем себе.

    Утро. Он один, выспался, встал, умылся (побрился и т.д.), завтракает.  Что же Он чувствует и о чем думает? Скорее всего удовлетворенность и комфорт: нет обязательств (перед детьми - в школу зайти, перед женой -исполнил/неисполнил  супружеский долг, перед родтвенниками -визит к  "любимой теще" );  ни кто и  ни за что  "не пилит" (куда -то не заехал и что-то не взял, что-то не отремонтировал и т.д.);  он не видит женщину в халате и бигудях (помните? "ни кто не мельтишит пред глазами туда -сюда"); не вспоминает "добрым словом" Его маму и всех родственников заодно и другие прелести женатой (совместной) жизни и т.д.

    День. Любимая работа. Что же Он чувствует и о чем думает? Полагаю - работа приносит Ему моральное и материальное удовлетворение и комфорт. Наверняка Он отдается ей полностью: жена не звонит - не отвлекает, можно задержаться на работе на сколько угодно - причем, врать и отчитываться не надо (Это по настоящему кайфовое состояние!!!!!) и т.д. Коллеги, мужчины - завидуют, женщины - жалеют, сочувствуют и т.д.! Да, кстати, как это мы забыли, что женщины (девушки и дамы) - коллеги на Него тоже имеют свои виды?!!!

    Вечер. И что у Него сегодня на вечер? Это будет зависеть от двух факторов: настроения (есть - назначит Вам встречу. А может не только Вам?) и общего состояния (здоровья -приболел или устал и т.д.) Он может позвонить отменить встречу с Вами, поспать, почавкать, разбросать одежду и т.д., полежать перед телеком - посмотреть любимый футбол, просто тупо полениться. Ведь есть же лень ( у Вас она тоже имеется) - вот Он ее и ленит! Что Он чувствует? Захочется Тела молодого и красивого - Вам позвонит. Заметьте, Он опять испытывает  комфортное состояние  и чувство хозяина положения.

    И теперь скажите - где ВАШЕ МЕСТО В ЕГО ЛИЧНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КОМФОРТЕ????

    СОВЕТ. Ведите себя так, как обычно! Не придумывайте себе проблему! Воспринимайте Его так же, как и Он Вас. Наслаждайтесь нежными встречами, радуйтесь, что они есть. Попробуйте отказать ему пару - тройку раз в встречах (и причина найдется всегда: дивишник, встреча с одноклассниками/однокурстникам  и т.д.).

    Удачи! Лидия

    июль 20, 2010 г.