Медицина

Решено

Здравствуйте ,подскажите как правильно колоть антибиотики в уколах.нам назначили цефтриаксон,с чем его нужно разводить просто нам объяснили,что 2.0 лидокаина,2.0 воды для инъекций и 1 мг - вопрос №2908710

цефтриаксон.я просто не понимаю как это все соединить в 1 шприц… а до мед.сестры нет возможности ходить

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Берёте шприц на 5 мл, набираете 2,0 мл 2% Лидокаина, затем в этот же шприц набираете 2,0 мл воды  для инъекций, получаете 4,0 мл 1% раствора Лидокаина, этой же иглой прокалываете пробку флакона (перед этим протираем пробку спиртом) с 1 гр. Цефтриаксона, разводите содержимое (встряхивая, желательно без обильной пены), набираете содержимое в шприц, к шприцу присоединяете новую иглу и делаете инъекцию.

    июнь 16, 2018 г.