Психология

Здравствуйте,хотела спросить.Почему я часто рисую профиль лица нос,глаз,бровь и губы с челкой и волосами смотрящий в лево - вопрос №2908864

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это активность правого полушария мозга, там где мечты, свобода и просторы.

    июнь 16, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Только по одному вашему описанию сложно что-то определенное сказать, важно видеть сам ваш рисунок, цвета, которые вы  выбираете, все детали, их размеры, нажим карандаша/ручки, штриховку, как расположен рисунок… Исходя из той информации, что вы сообщили, можно только предположить следующее: Вы — тревожный человек, иногда импульсивный. Сконцентрированы (в меру) на своей сексуальной роли, как женщины, на том, как Вас оценивают, и из-за этого переживаете, возможно некоторых контактов предпочитаете избегать, предполагая, что Вас там не оценят или не примут, поведут с вами себя некорректно. Предположу, что вы, если так можно выразиться, «скучаете за детством», за той беззаботностью, защищённостью, уверенностью, спокойствием.
    Вы с какой целью хотите выяснить значение рисунка? Вероятно вас какая-то проблема беспокоит. Всегда можно её обсудить, проговорить, чтобы понять, как действовать, куда двигаться.
    Если нужно более подробно о рисунке, о Вас, о том, как быть в той или иной ситуации, пишите, всегда вам помогу. Благополучия и внутренней гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.

    июнь 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина!
    Если вы это часто рисуете, значит рисунки этих частей тела как-то связаны с вашими тревогами и переживаниями. В какие именно моменты жизни вы начинаете рисовать? Что вы чувствуете и думаете во время рисунков? После рисования, какие эмоции и чувства вызывает у вас свой рисунок? Что вы можете рассказать о своих рисунках и их смысле? — На эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы.

    июнь 16, 2018 г.