Красота, Здоровье

Насколько полезно перед сном употреблять кефир или йогурт ? - вопрос №2908919

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Кисломолочные продукты на ночь-утоляют голод, благоприятно действуют на ЖКТ, кишечник, могут незначительно снижать артериальное давление.
    Здоровья и красоты!

    июнь 17, 2018 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Кефир полезнее. В нём большое содержание кальция и полезных лактобактерий, которые ночью усваиваются лучше. Он хорошо насыщает и ускоряет обмен веществ за счет стимуляции выработки пищеварительного сока. К тому же, кефир за ночь полностью усваивается и утром будет чувствоваться прилив аппетита, что полезно для сытного завтрака ))

    июнь 17, 2018 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    кефир это натуральный продукт брожения, а йогурт это эмульсия, эмульгированная смесь веществ производимых пищевой промышленностью

    кефир может быть опасен для лиц привыкших есть синтетику,
    йогурт может быть опасен для лиц привыкших к натуральному

    кефир заметно дешевле йогурта, потому есть опасность переедания кефира на ночь

    июнь 17, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Антон.

    Правильно: не есть ничего за 2-3 часа до отхода ко сну. И кефир, и йогург являются едой. Перед сном можно выпить травяной чай(ромашка, мелиса или мята).

    июнь 17, 2018 г.

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте,  Антон. Перед сном за 3-4 часа не рекомендуется кушать, т.к.повышается кислотовыделение, а тем более кисломолочных продуктов.  Может привести к рефлюксу. Принимайте в пищу кефир или йогурт в обед или полдник.  Будут вопросы,  обращайтесь. Здоровья вам.

    июль 1, 2018 г.