Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Сегодня к нам в квартиру позвонил человек, сказав, что он из Гор-газа. И прошел на кухню как он выразился проверить, все ли у нас в порядке. Осмотрев счетчик и шланг, заявил, что в - вопрос №2908934

резиновом шланге, подходящем к газовому счетчику есть трещина, то есть шланг надо менять на металлический. Также он сказал, что может продать прямо сейчас наш шланг, но дома продавать он может только инвалидам и ветеранам труда, остальные категории граждан оплачивают сами в бухгалтерии. Мама купила шланг за 2000 рублей, хотя этот шланг стоит максимум 300 рублей. Вместе с тем посмотрев выписанный чек, оказалось, что никакого отношения данный человек к управляющей газовой компании не имеет, это ИП с похожим названием. В Интернете о нем практически нет ничего, кроме его ФИО, и даты регистрации как ИП, однако было указано, что его сфера деятельности — торговля вне рынков и магазинов, следовательно это обычный продавец, никаких заключений о неисправности в работе газового оборудования он или его сотрудники делать не могли. То есть он в принципе не имел право делать вывод о наличии (или отсутствии) трещины в шланге. То есть он воспользовался ситуацией и продал с очень завышенной ценой шланг.Никакого акта проверки, о том что у нас есть трещина в шланге он не выдал (да и не мог) нет у него таких полномочий. Можно ли рассматривать данную ситуацию как мошенничество?

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Игорь Коновалов мошенник!

октябрь 16, 2021 г.

Технологии

Можно ли ему верить? ?Держит ли обещания?Богат ли он

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2019 г.

Эзотерика

Могу ли я вернуть свои деньги?

апрель 30, 2014 г.

Юриспруденция