Медицина

Здравствуйте! У меня фиброзная мастопатия, но ничего не беспокоит! Это лечится и как, медикаментозно или хирургически? Спасибо! - вопрос №2909130

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Алена.
    Это можно лечить консервативно.
    Но если нет жалоб, то можно пока наблюдать.

    июнь 16, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Мастопатия лечится  консервативно такими прпепаратами, как Мастодинон, Алфит 9, Маммолептин и т.д.
    Хирургическое лечение применяется при наличии кист или фиброаденом размером более 10 мм.
    Наблюдайтесь у гинеколога по этому заболеванию, периодически делайте маммографию и\или УЗИ молочных желез в зависимости от возраста.

    июнь 17, 2018 г.