Психология

Как наладить отношения с молодым человеком? - вопрос №290944

Здравствуйте! Моя история достаточно длинная, и мне очень нужна помощь.

Мне в августе исполнится 15 лет, живу я за границей, а именно в Испании, люди здесь мыслят совершенно по другому и симпатию, как я поняла тоже проявляют иначе. Прошлым летом я познакомилась с местной компанией ребят. А точнее, ко мне подошли их девчонки, и предложили вечером пойти погулять с ними. Яестественнопошлаитампознакомиласьс парнем из-за которого то я сейчас это все и пишу. В общем, ходим мы, гуляем, он со мной разговаривать пытается, все у нас нормально. Потом, я стою, болтаю с другой девочкой и тут, задев меня в нее залетает маленький камешек. Этот парень со своим малолетним, жутко хамоватым другом так шутил. Он заметил, что мне это очень не понравилось, стал извинятся и обниматься полез! Ну я так немного опешила и спрашиваю его «Ты чего делаешь?». Но, признатся честно, мне было приятно. Я его и раньше несколько раз видела, и мне он нравился. Но все-таки, мне не хотелось выглядеть так будто я могу начать обжиматься с первым встречным. А потом, когда мы уже стали разходится, все девчонки его в щеку чмокнули (он тут вообще первый парень на деревне, как я понимаю), и он меня спрашивает показывая на щеку «Поцелуешь?». Но я так уже конкретно вошла в образ воспитанной дамы. Да и постеснялась я как то… И когда я уже собиралась идти к дому, я увидела что он обнимает другую девчонку, которая что то вроде заводилы в их компании, а она такая прям вся расплылась у него в руках, я не могу. И мне так стало немного обидно и… ревностно.

На следующий день, когда мы снова пошли гулять, получилось так, что он оказался единственным парнем в компании, никого из его друзей не было. В общем, сидим мы на бордюре, он со мной снова разговаривать пытается, снова идиллия. Потом так получилось, что у меня завязался разговор с другой девочкой, а он сел у меня за спиной. И тут он ложит мне руки на плечи, как бы притягивает к себе и спрашивает «Я тебе нравлюсь?». У меня сердце в пятки, комок в горле, в голове стучит, полный ужас и у меня как то само по себе непроизвольно вырвалось слишком грубое и презрительное «НЕЕЕТ!». Он так сразу немного подсдулся и снова спрашивает «Нет, я имею ввиду как друга?», ну тут уж я ему рассказала, что он нормальный пацан и все такое. И тут он мне так по-простетски выдает «Ты красотка». У меня в голове окончательно фейверк, слезы на глаза, но я стараюсь держать себя в руках. А он снова «У тебя очень красивое тело» (тело у меня и вправду красивое, живот плоский, ноги тонкие и стройные, слежу за собой, занимаюсь воллейболом и худ. гимнастикой). А рядом сидят девчонки и с перекосившимися рожами наблюдают. В общем, дошло дело до того, что он сказал, что любит меня и предлагает стать его девушкой. Я с перепугу откзалась и от греха подальше, на фиг сломилась от него домой, а он мне вслед прокричал «Я тебя люблю».

Блин, и после этого я в таких раздумьях. Вот он серьезно, что ли? Или это они так новичков в тусовки посвящают? Просто он до этого так мило со мной общался, вежливый такой. А с другой стороны, у меня в жизни была такая ситуация: лет в 11 мне в лагере очень понравился один мальчик, который старше меня был года на 2-3. И он тоже мне один раз сказал, что я красивая. Я такая дура, уже обрадовалась, а оказалось что просто одна старшая девчонка, которая почему то меня не взлюбила, его на меня натравливала. И все эти шуточки перешли в конкретный стеб и я даже перестала ходит в столовую, потому что там он через весь зал отпускал шуточки. Вот теперь я так прям стремаюсь, когда мальчик при всех говорит мне, что я красивая. Хотя, если честно, я себя считаю симпатичной. На улице на меня обращают внимание. Глаза у меня голубые, очень красивые, густые волосы, овал лица с четко очерченными скулами, веснушки. А тут я еще на солнце загорать начала… Просто вот не верю я им и все тут!

Короче, после этого он начал распинаться в любви каждый раз. Но при этом не пытался сделать ничего другого. Там, погулять позвать или в бассейн вместе сходить, даже разговаривать нормально перестал. А просто в наглую, прям при мне заигрывал с другими девочками. И все время просил его в щеку поцеловать, ну а меня прям как замкнуло. Но когда мы оставались с ним наедине, он ни говорил мне ни про какую любовь, сразу снова становился таким тихим и вежливым. Прям бесило меня это. Короче, я на него обиделась, разозлилась и когда мы с подругой пошли на дискотеку у меня там крышку сорвало от собственной значимости и я с ее телефона понаписала ему всяких гадостей, что мол нафиг он мне нужен. И один раз нечаянно ошиблась адресом и отправила одно сообщение той самой заводиле, о которой я раньше упоминала. Короче, натворила дел. Ну а он после этого быстренько так нашел себе какую то стремную мамзель.

До конца лета мы с ним не общались, а потом он уехал в Мадрид. И вернулся снова эти летом…  Мама родная! Какой он стал! Взрослый такой, высокий, спортивный, голос басом почти как у моего папы. А прошлым летом на самом деле такой хлюпик мелкий был..

Встретились мы с ним первый раз этим летом, когда он маме своей помогал пакеты из паркинга в дом нести. А я шла ему на встречу, вся такая разодетая, на красивых каблуках (мы как раз с родителями из ресторана возвращались). Он мне улыбнулся, поздоровался, глянул так выразительно. Маман его на меня так посмотрела, чуть ли не подмигивать мне начала.

И вот я понимаю, что все, я пропала. Очень он мне нравится. Но почему то, мне кажется что я очень испортила его отношение ко мне, что он меня разлюбил и мне очень стыдно за прошлое лето. И еще я очень боюсь его потерять. Вокруг столько девушек, а я вешу почти на 2 кило больше, чем когда мы познакомились. Я в панике. Когда я прихожу в бассейн, он в основном или с друзьями или с мамашей и братом, и делает вид что меня нет. А кстати, насчет его друзей! Мелкая избалованная хамоватая шпана, вечно хихикают и выпендриваются. Один раз я прошла очень близко мимо одного из них, и он мне в лицо уставился и пялится. А само то чумазый, белобрысый, мелкий гад..

Что мне делать? Как наладить отношения? Он очень мне нужен! Я больше не могу быть одна. Я уже готова все ему позволить, и объятья и поцелуи! Если он найдет другую, я правда не переживу. Ведь я тоже так изменилась… Отточила свой стиль, ухаживаю за собой, перестала грызть ногти, ношу туфли на каблуках..

А что если вообще все это было одни большим приколом?! И все они там, простите, в заговоре?? И если я поведусь то навеки останусь местым шутом?

Мне очень нужна помощь! Мне все эти его слова и поведение принесли так много боли. Я часто плакала, похудела на 3 кг буквально за неделю..

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Если вы читали правила сайта, то видели- эксперты не имеют права отвечать клиентам моложе 18 лет)))  Поэтому, можете попросить маму зарегистрироваться на нашем сайте, обратиться к выбранному вами эксперту и «передать» вас в наши руки. И в чате вам уже придется ответить на массу дополнительных, но важных вопросов и получить ответы на все ваши вопросы.

    И еще. Слава Богу, что вы поняли,  менталетет и культура у людей, в том числе мужчин,  в разных странах другой. Впрочем, как и темперамент. Например, испанцы, итальянцы, греки и т.д.  достаточно темпераменты. Точно так же как средства соблазнения девушек.

    И еще. Помните о простых истинах:

    *мужчины ценят тех девушек, которых они добиваются с трудом, легкодоспуные женщины — скучны и неинтересны

    *есть такое выражение «свита делает короля». А какого короля сделает "...Мелкая избалованная хамоватая шпана, вечно хихикают и выпендриваются.."?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 20, 2012 г.