Психология

взаимоотношения - вопрос №29095

Добрый день,

Мне  38  лет,  несмотря  на  мою  привлекательную  внешность,  уживчивый и самостоятельный характер,  я  уже  14  лет  в разводе.  С  мужчинами  встречаюсь  долго  по  4-5 лет,  но  под  одной  крышей  никто  жить  не  зовет.  Инициаторами знакомства всегда выступают мужчины. Долго добиваются,  потом  красиво  ухаживают и со временем, после  многолетних  встречаний отношения  приобретают оттенок  привычки (т.к. им так удобно). Бывшего мужаувела другая женщина, с остальными мужчинами  расстаюсь я сама.     Что делать? Спасибо. Наталия.

Вопрос задан анонимно июль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    "но под одной крышей никто жить не зовет"

    Значит ли это, что Вы хотите жить под одной крышей, или, что бы звали жить?

    И еще вопрос, а как удобно Вам?

    июль 17, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Наталия.

    Со временем любые отношения теряют первоначальную яркость и возникает ощущение привычки. Скорее всего та душевная травма, нанесенная "бывшим", дает о себе знать. Подсознание хочет уберечь Вас от повторения подобного и дает команду на разрыв отношений. Сделайте так - перестаньте расставаться с мужчинами по своей иннициативе. Если "не зовут" - позовите сами. Тем самым - Вы покините "замкнутый круг неудач". Неплохо было бы проработать перенесенную психотравму лично со специалистом.

    июль 17, 2010 г.