Дом, отдых, хобби

здравствуйте. засорился туалет и раковина на кухне, очень плохо уходит вода. при это в ванне и умывальнике все нормально. когда пользуешься вантузом в раковине, то уровень воды в туалете поднимается. - вопрос №2909542

пробовала химические средства, так же сантехнический трос. ничего не помогло.

июнь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Трос не всегда может намотать то, что сделало засор. Попробуйте вантузом, под действием вакуума засор должен протолкнуться и уйти.

    июнь 17, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего трос просто не достал до засора.
    То что вантуз дает подъем воды и говорит о том, что засор дальше...
    Воспользуйтесь более длинным тросом и при этом подливайте кипяток, а как вода начнет уходить, пролейте хорошо, ведра два кипятка нормально будет…

    июнь 17, 2018 г.

    Леонид

    22-й в Доме и отдыхе

    Судя по тому что в туалете вода поднимается-частичный засор после унитаза. Можно попробовать пробить вантузом большим прямо в унитаз. Но надо по ходу смотреть что и как, возможно у вас есть маленький ребёнок (я однажды сотовый из канализации вытащил-дети :)) и это многое объяснило бы.

    декабрь 21, 2018 г.