Медицина

Здравствуйте! Диагноз-врождённый порок сердца. Дефект межпредсердной перегородки. Как можно вылечить? - вопрос №2909595

июнь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    июнь 17, 2018 г.
  • Здравствуйте Феруз.
    Пороки различных отделов сердца лечатся только хирургически. В тоже время при пороках межпредсердной перегородки не всегда есть необходимость кардиохирургического вмешательства, всё зависит от размера дефекта и как следствие функционального состояния сердца. В большинстве случаев при сохранении функции сердца на достаточно хорошем уровне — наблюдение и медикаментозное лечение направленное на улучшение метаболизма в сердечной мышце.
    Решение о необходимости хирургического лечения принимается только после полноценного обследования у кардиолога и консультации кардиохирурга.

    июнь 18, 2018 г.