Юриспруденция

В моем свидетельстве о рождении понаделали куча ошибок. Фамилия матери указана не правильно, а отца записали на мамину фамилию (они состояли в - вопрос №2909923

гражданском браке) имя отца и отчество также указано не правильно. Проблема в том что моя мать является гражданкой Грузии (в России у нее внж) а отец гражданин РФ. Когда мне исполнилось 14 мы обратились в отделение ЗАГСА для исправление ошибок, но в итоге мне через месяц будет 20 и паспорт до сих пор я не получила. На протяжении 7 лет мне не могут поменять свид о рож тупо кормят обещаниями и тянут время. Моим родительм пришлось 8 раз ехать в Грузию из-за бумажек которые не имеют смысла. Сечас от них потребовали привести актовую запись с место рождения матери. Что можно сделать в этой ситуации, может подать в суд на ЗАГС? Я просто не знаю что делать, меня реально достали. Работница ЗАГСА при каждой встречи говорит что она не знает что делать и из-за меня не хочет международного скандала. Я выросла и родилась в России отец русс они сейчас в официальном браке

июнь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Николаевна

    16-й в Юриспруденции

    Вы вправе обжаловать действия или бездействие сотрудников органов ЗАГС в судебном порядке. Для этого Вам необходимо подать иск в районный суд по месту нахождения органа ЗАГС, в котором работает должностное лицо, действие или бездействие которого Вы обжалуете. Также можно подать иск по Вашему месту жительства.
    Также Вы вправе подать жалобу в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области
    to34.minjust.ru

    Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

    Статья 11. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния

    3. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния или в суд.
    Выберите лучший ответ.

    июнь 18, 2018 г.