Юриспруденция

Отцовство и алименты. - вопрос №290997

Можно ли доказать отцовство и получать алименты от человека, с которым мы не состояли в брачных отношениях? Как это можно сделать?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    если добровольно отец не признает ребенка, то отцовство устнавливается в судебном порядке

    июнь 20, 2012 г.

    Ольга Юрьевна

    391-й в Юриспруденции

    Доброе утро, конечно можно нужно подать заявление в суд об установлении отцовства. Единственная сложнасть — судом будет назначена генетическая экспертиза, оплата которой ляжет на истца. т.е. на вас, в дальнейшем конечно при положительном исходе дела вам, ответчик будет обязан возместить судебные расходы, в том числе и оплату экспертизы но в начале вы должны будете ее уплатить. Могу помочь в составлении заявления в суд. Обращайтесь.Успехов.

    июнь 20, 2012 г.