Медицина

Решено

Здравствуйте , в начале мая сдала анализы у гинеколога, лечение : юнидокс-салютаб 2 р в день , и свечи гиналгин - курс 10 дней. Сделала кольпоскопию , врач сказал- все в норме ,но так как ранее было - вопрос №2910713

обнаружено ВПЧ, то назначила сделать анализ ВПЧ с вирусной нагрузкой и контрольный анализ.Скажите пожалуйста, по анализам воспаление прошло или необходимо идти на приём для назначения дальнейшего лечения? Нужно ли лечить ВПЧ?

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    На данный момент в мазке на флору нет патологии.
    В анализе ПЦР обнаруена уреаплазма в допустимом количестве.
    По поводу ВПЧ, то если нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки макти), то в лечении нет необходимости.

    июнь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По результатам ПЦР уреаплазма у Вас есть, поэтому нужно сходить на повторный прием к врачу.
    Активность ВПЧ повышена, поэтому его лечение также необходимо (удаление папиллом, кондилом, если они имеются).

    июнь 18, 2018 г.