Красота, Здоровье

Здравствуйте! Моей дочке через неделю исполнится 17 лет! Очень комплексует и недовольна своим ростом ! Рост : 1.54, вес : 45 кг. Мой рост:1.58,рост мужа:1.71. Сходили к нашему местному - вопрос №2910914

эндокринологу, сделали рентген кистей рук, оказалось, что зоны роста закрыты, но нас это неустраивает, хотелось бы эффективное лечение. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам колоть самотропин, и не будет ли побочных эффектов, очень боимся за это. Но не знаем уже как помочь ребёнку и что делать. Есть ещё шансы исправить ее рост?

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Соматотропин колоть не стоит, много побочных эффектов, сделаете только хуже ребенку.
    Лучше девочке объяснить, что любой человек уникален, нет идеального роста. Помогите ей принять себя такой, какая она есть.

    июнь 18, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Не забывайте, что до 20-25 лет растём и развиваемся, пусть не паникует, нужно обследование у нескольких врачей, ничего колоть пока не нужно.
    Девочка-подросток пусть не комплексует, выше-голову, грудь-вперед и походка от бедра, многие позавидуют!
    Здоровья и красоты!

    июнь 18, 2018 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    По поводу лекарств лучше написать этот вопрос в раздел Медицина. Но, считаю, что не нужно ребёнка ничем колоть.
    Лучше пусть походит на спорт, там можно вытянуть еще пару-тройку сантиметров роста. И очень полезно пообщаться с хорошим психологом, который ей объяснит, что миниатюрные девушки тоже имеют свои преимущества.

    июнь 20, 2018 г.