Медицина

Здравствуйте! Требует ли лечения такие анализы? Положительно на лямблиоз,Igg 2,08. Остальные иммуноглобулины отрицательно. Ребёнку 8,5 месяцев. Также и у меня (мама) такой же иммуноглобулин - вопрос №2910944

повышен, титры 1,49. Заранее спасибо!

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Повышенные IgG говорят о том, что Вы переболели лямблиозом. Если при этом IgM у Вас в норме, то лечение не требуется. Также рекомендую пересдать анализ через 2-3 недели.

    июнь 18, 2018 г.
  • Добрый день,  Бота.
    Если Ig M отрицательны, то у ребенка на данный момент нет лямбоиоза.
    Наличие Ig G говорит о том что ребенок ранее переболел данным заболеванием.

    июнь 18, 2018 г.