Медицина

Как можно корректировать побочные эффекты кветиапина, как-то: отёки ЛОР-органов, раздражение и сухость их слизистых оболочек, излишнее количество - вопрос №2911069

мокроты в носовой полости, рефлюкс?

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер.
    Нос можно промывать Долфином или Аквалором, также можно использовать Аквамарис. Рефлюкс можно лечить Маалоксом, Альмагелем.
    Также важна диета — отказ от острого, соленого, жареного, алкоголя и табака.

    июнь 18, 2018 г.
  • Добрый день, Арсений.
    Это может быть проявлением аллергической реакции от приема препарата.
    Рекомендовал бы вам вместе с кветиапином принимать фенистил капли.

    июнь 18, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Коррекцией побочных действий нейролептиков обязан заниматься Ваш лечащий врач-психиатр.

    июнь 19, 2018 г.