Психология

Здравствуйте,я заметила что секс у меня с молодым человеком стал редко,раньше был раз в неделю,а сейчас раз в месяц и даже раз в три месяца,конечно ранее была сильная ревность с его стороны,я - вопрос №2911336

убедила его что все подозрения абсолютно беспочвенны, я чувствую заботу, внимание, любит меня.Как то я увидела что он общался с незнакомой девушкой, когда я начала ревновать его это разозлило, я уже стала его ещё больше ревновать, хотя и так жутко ревнивая, стали посещать мысли что он изменяет, в сексе у него тоже появились новые фантазии о чем ранее не говорил.Может моя пассивность в сексе играет роль, но раньше никаких изменений в интимной сфере не было.Мне 30, ему чуть больше сорока.Скажите пожалуйста, почему мой мужчина так редко стал заниматься сексом со мной, стоит ли мне его постоянно подозревать и ревновать.Благодарю Вас.

июнь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла. Вы сделали ставку на сексуальность в своих отношениях. При этом как бы не считаете, что мужчину можно привлекать и удерживать как-то иначе. Но не всегда критерием прочности отношений является секс. Об этом смотрите мое видео. Для запуска жмите на картинку.

    июнь 19, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    стоит ли мне его постоянно подозревать и ревновать.
    С какой целью, Элла, это стОит делать? Ну, то есть, это как-то помогает Вам в чем-то?
    Есть только одна причина, по которой мужчина чаще или реже занимается сексом — хочет он это делать или не хочет.
    То есть, если стал реже, значит, желание у него возникает реже.
    Во что реализуется его желание? Куда оно уходит?

    июнь 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла!

    «жутко ревнивая» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    «Может моя пассивность в сексе играет роль» — Это вам лучше обсудить с молодом человеком. Если что-то изменилось в сексуальных отношениях и вам это не нравится, значит нужно выяснять причины между вами. Что-то играет роль точно, или ваша пассивность, или ревность, или ещё что-то, а возможно всё вместе.

    «Скажите пожалуйста, почему мой мужчина так редко стал заниматься сексом со мной» — Это можно узнать только у него лично. Любые догадки и гипотезы только запутают вас.

    «сексу у меня с молодым человеком стал редко...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 19, 2018 г.