Юриспруденция

Возмещение морального ущерба - вопрос №291163

Здравствуйте! Законный муж совершил уголовное преступление(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть). Ему присудили срок и возмещение морального ущерба матери пострадавшего. Могут ли присудить законной жене возмещение морального вреда матери потерпевшего, за преступление, совершенное законным мужем?

Может ли коснуться всё это совместно нажитого имущества? И если коснется, то как?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет. возмещение морального вреда — это обязательство, которое связано именно с личностью причинителя вреда. То есть, возмещать моральный вред будет только муж. Ни жена, ни родственники не имеют к этому отношения. Имущества — это тоже не коснется.

    Выбериите лучший ответ, пожалуйста.

    июнь 20, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Жене ничего "присудить" не могут, Вс никто и судить не собирается, думаю, что не за что.

    А супруг Вас когда освободится то будет обязан выплатить всю сумму.

    июнь 21, 2012 г.