Психология

семейная жизнь - вопрос №291166

при каждой ссоре муж поднимает на меня руку, и еще это делается при ребенке, оскорбления постоянные, помогите что делать я не знаю.а на утро все забывает и все думает что хорошо. и так каждый день

Дополнение автора от июнь 20, 2012 г., 13:38:32

я уже устала жить в постоянном страхе, просила мужа не делать так никогда, уходила и опять прощала, и так постоянно, он только обещает больше так не поступать, и все начинается заново. у него было трудное детство, отец тоже бил мать и он это видел. и стал таким же, я не хочу чтобы так мы жили, я уже хочу развестись, но понимаю что люблю да и малыш еще маленькиЙ Я НЕ справлюсь одна. вообще я в тупике. но и так терпеть я больше не могу. был у нас разговор я спросила почему ты так со мной? он сказала что ты меня не слушаешь, пририкаешься постоянно, и вызрываешь мозг. но я такой человек. у меня есть мнение, и прогибаться под когото я тоже не хочу. может мне нужно мужа к психологу отправить или что делать подскажите?

Анна июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Красильникова

    359-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Какой опыт приобретет ваш ребенок в  семье, где бесконечные скандалы, оскорбления и рукоприкладство? Вы хотите, чтобы он повторил опыт отца? Если у вас был только один разговор с мужем, то этого мало. Процесс может быть достаточно длительным, но только если он действительно хочет что-то изменить и сохранить семью. Хорошо если он захочет пообщаться с психологом. Главное, чтобы было у вас обоих желание сохранить семью и наладить нормальное цивилизованное общение. Успехов и удачи! С уважением, Светлана.

    июнь 20, 2012 г.

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Анна, здравствуйте! Если вы знаете, что у вашего мужа взрывной характер, меняйте тактику поведения. Старайтесь доносить своё мнение мягко, с любовью, без споров и отстаивания своей правоты. Тогда  вам не надо будет прогибаться, и муж будет доволен.

    Очень хорошо, если вы сходите к семейному психологу.

    С уважением.

    июнь 20, 2012 г.
  • Доброго времени суток Анна!

    Не мужа надо к психологу, а Вас отправить. Вы хотите его изменить и при этом сами не хотите меняться. "у меня есть мнение, и прогибаться под когото я тоже не хочу".

    Нет проблем: останетесь без мужа, но при своем мнении.

    Вам надо выбирать, что для Вас важнее: Ваше личное, дорогое сердцу и такое родное СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, или, все таки, Вам нужна семья, муж и ребенку отец.

    Просто положите на чашки весов одно и другое и что перевесит, то и делайте.

    А Вашему мужу тоже нужна помощь. Потому что он отыгрывает сценарий клятвы, которую он дал в детстве, когда видел, как отец поднимает руку на мать. Типа: «когда вырасту, то НИКОГДА не буду бить свою жену!»

    Эта клятва приводит к тому, что он именно это сейчас и делает.

    Пишите, помогу.

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 20, 2012 г.